Referenti territoriali

I Referenti Territoriali sono eletti dall’Assemblea dei Soci e fanno parte del Consiglio Direttivo
(cfr art.14 dello Statuto).

Le sedi dei Referenti Territoriali sono da considerarsi anche Sedi Territoriali di MEDEFitalia.

Referente Territoriale Chiara Vendramini per la Regione Lombardia c/o studio in Viale Monte Santo 1/3 Milano (si riceve su appuntamento – reperibilità telefonica al n. 3495800929) referente.lombardia@mediatoridellafamiglia.it

Referente Territoriale Carlotta Di Francesco per la Regione Piemonte c/o, studio in Via XXV Aprile 30 – Verbania (si riceve su appuntamento  – reperibilità telefonica dalle 9 alle 12 dal lunedì al venerdì e dalle 10 alle 17 il giovedì  al n. 347 429 9393) referente.piemonte@mediatoridellafamiglia.it

Referente Territoriale Simona Bonifacino per la Regione Liguria c/o studio in Vico Gallico 1 A/4 – Savona, (si riceve su appuntamento – reperibilità telefonica al n. 348 4966403) referente.liguria@mediatoridellafamiglia.it

Referente Territoriale Carlotta Di Francesco per la Regione Veneto e Trentino Alto Adige, c/o, studio in Via XXV Aprile 30 – Verbania (si riceve su appuntamento  – reperibilità telefonica dalle 9 alle 12 dal lunedì al venerdì e dalle 10 alle 17 il giovedì  al n. 347 429 9393) referente.veneto@mediatoridellafamiglia.it

Referente Territoriale Alessandra Benzi per la Regione Emilia Romagna, Marche e Umbria, c/o studio in Via Santa Franca, 10 – Piacenza (si riceve su appuntamento  – reperibilità telefonica dalle 12 alle 19.30 al n. 335 591 0912) referente.emiliaromagna@mediatoridellafamiglia.it

Referente Territoriale Simona Foschini per la Regione Abruzzo e Lazio, c/o studio Corso Umberto I n.3, Pescara, tel. 348 325 3302, referente.abruzzo@mediatoridellafamiglia.it

Referente Territoriale Ilaria De Vanna per la regione Puglia e Sicilia, c/o studio Via Amendola 120, Bari – Centro CRISI – (si riceve su appuntamento – reperibilità telefonica al n. 3383636289)
referente.puglia@mediatoridellafamiglia.it