Elenco Soci MEDEFitalia

Elenco dei Soci Fondatori e Professionisti di MEDEFitalia, aggiornato al giugno 2020

Ogni Socio ha firmato una dichiarazione di consenso relativa alla pubblicazione dei propri dati personali, ai sensi della normativa vigente in tema di “privacy”.

CognomeNomeSede lavorativaRegioneN. iscrizioneDecorrenzaDelibera ammissione Socio ProfessionistaScadenza attestazioneQualitàEmailStato versamento quoteInterruz. Cessaz.Sanz. Disciplin.Proced.
disciplin.
 
BenziAlessandraPiacenzaEmilia Romagna606/12/2016007 del 27/02/201731/03/2021Socio Fondatore e Socio Professionistaalessandrabenzi@libero.itIn regolaNoNoNo
BonaldoMonicaTorinoPiemonte3611/06/2018027 del 11/06/201831/03/2021Socio Professionistamonicabonaldo@libero.itIn regolaNoNoNo
BonettiErnestaChietiAbruzzo4630/06/2018031 del 30/06/201831/03/2021Socio Professionistae.tittibonetti@gmail.comIn regolaNoNoNo
BonifacinoSimonaSavonaLiguria2012/05/2017012 del 12/05/201731/03/2021Socio Professionistabonifacino1@virgilio.itIn regolaNoNoNo
BottanelliIlariaTrentoTrentino (associata a Veneto)1527/02/2017007 del 27/02/201731/03/2021Socio Professionistailaria.bottanelli@gmail.comIn regolaNoNoNo
BottiBarbaraBresciaLombardia4729/03/2019034 del 29/03/201931/03/2021Socio Professionistaavvbarbarabotti@gmail.comIn regolaNoNoNo
BuzziIsabellaMilanoLombardia1727/02/2017007 del 27/02/201731/03/2021Socio Professionistatdlisa@libero.itIn regolaNoNoNo
CesaroFrancoVeronaVeneto406/12/201631/03/2021Socio FondatoreIn regolaNoNoNo
ClericiMartaPaviaLombardia4330/06/2018031 del 30/06/201831/03/2021Socio Professionistamarta.clerici@tin.itIn regolaNoNoNo
CoppolaAnnaBariPuglia (associata con Abruzzo)1627/02/2017007 del 27/02/201731/03/2021Socio Professionistainfo@mediazionecrisi.itIn regolaNoNoNo
CraccoLorenzaPadovaVeneto5229/03/2019034 del 29/03/201931/03/2021Socio Professionistal.cracco@studiolegalecracco.itIn regolaNoNoNo
Dall'OlioMarziaModenaEmilia Romagna3311/06/2018027 del 11/06/201831/03/2021Socio Professionistamarziadallolio@libero.itIn regolaNoNoNo
Del GiudiceGiuseppePaviaLombardia4530/06/2018031 del 30/06/201831/03/2021Socio Professionistagdelgiu@gmail.comIn regolaNoNoNo
Di FrancescoCarlottaVerbaniaPiemonte1006/12/2016020 del 29/12/201731/03/2021Socio Fondatore e Socio Professionistadifrancescocarlotta@gmail.comIn regolaNoNoNo
Di LoretoMarialauraChietiAbruzzo3029/12/2017020 del 29/12/201731/03/2021Socio Professionistamarialauradiloreto@gmail.comIn regolaNoNoNo
Di MatteoGaetanaOlgiate ComascoLombardia3411/06/2018027 del 11/06/201831/03/2021Socio Professionistanella.dimatteo@gmail.comIn regolaNoNoNo
Di MezzaElideBresciaLombardia2429/12/2017020 del 29/12/201731/03/2021Socio Professionistae.dimezza@ibero.itIn regolaNoNoNo
FascianoGaia Maria TeresaBresciaLombardia4829/03/2019034 del 29/03/201931/03/2021Socio Professionistagaia.fasciano@tiscali.itIn regolaNoNoNo
FavaFedericaPescaraAbruzzo3911/06/2018027 del 11/06/201831/03/2021Socio Professionistafedericafava1@gmail.comIn regolaNoNoNo
FedrigoniClarissaPadovaVeneto5029/03/2019034 del 29/03/201931/03/2021Socio Professionistacfedrigoni@yahoo.itIn regolaNoNoNo
FoschiniSimonaPescaraAbruzzo1827/02/2017007 del 27/02/201731/03/2021Socio Professionistasimona_foschini@libero.itinfo@studiofoschini.itIn regolaNoNoNo
FraccaroliCecilia TinaMilanoLombardia4230/06/2018031 del 30/06/201831/03/2021Socio Professionistaceciliafraccaroli@gmail.comIn regolaNoNoNo
FranziniMartaBusto ArsizioLombardia2629/12/2017020 del 29/12/201731/03/2021Socio Professionistamarta.franzini@gmail.comIn regolaNoNoNo
FuscoMaria AltomareAnconaMarche (associata con Emilia Romagna)3511/06/2018027 del 11/06/201831/03/2021Socio Professionistamarialfusco@alice.itIn regolaNoNoNo
GamboniChiaraCattolicaEmilia Romagna2729/12/2017020 del 29/12/201731/03/2021Socio Professionistachiaragamboni@libero.itIn regolaNoNoNo
GuascoRobertaVareseLombardia3830/06/2018031 del 30/06/201831/03/2021Socio Professionistarobertaguasco@gmail.comIn regolaNoNoNo
LombardoDaniaGenovaLiguria1106/12/2016007 del 27/02/201731/03/2021Socio Fondatore e Socio Professionistadania.lombardo@libero.itIn regolaNoNoNo
MarchettiIlariaBresciaLombardia5129/03/2019034 del 29/03/201931/03/2021Socio Professionistailaria.marchetti@studioelios.itIn regolaNoNoNo
MariniCristinaPadovaVeneto5612/12/2019048 del 12/12/201931/03/2021Socio Professionistacristinamarini.med@gmail.comIn regolaNoNoNo
MascioliDanielaChietiAbruzzo3129/12/2017020 del 29/12/201731/03/2021Socio Professionistaavv.masciolidaniela@libero.itIn regolaNoNoNo
MazzocchiLeonoraBresciaLombardia5329/03/2019034 del 29/03/201931/03/2021Socio Professionistaleonora.mazzocchi@gmail.comIn regolaNoNoNo
MazzoleniCarlaMilanoLombardia2309/10/2017019 del 09/10/201731/03/2021Socio Professionistacarla.mazzoleni@fastwebnet.itIn regolaNoNoNo
MorgantiSilvioMilanoLombardia1206/12/201631/03/2021Socio FondatoreIn regolaNoNoNo
PercioMassimiliano MariaMilanoLombardia4030/06/2018031 del 30/06/201831/03/2021Socio Professionistaperciomassimiliano@libero.itIn regolaNoNoNo
PerottiLuisaVercelliPiemonte3211/06/2018027 del 11/06/201831/03/2021Socio Professionistaluisa.perotti@gmail.comIn regolaNoNoNo
PiccinelliClaudiaBresciaLombardia2829/12/2017020 del 29/12/201731/03/2021Socio Professionistac.piccinelli@psicologiepiccinelli.it c.piccinelli.ps@gmail.comIn regolaNoNoNo
PittalugaMarinaGenovaLiguria706/12/2016007 del 27/02/201731/03/2021Socio Fondatore e Socio Professionistapittaluga.marina@gmail.comIn regolaNoNoNo
PricocoAdalgisaBresciaLombardia806/12/2016007 del 27/02/201731/03/2021Socio Fondatore e Socio Professionistagisella.pricoco@elefantivolanti.itIn regolaNoNoNo
ProvasioChiaraMilanoLombardia2529/12/2017020 del 29/12/201731/03/2021Socio Professionistachiara.provasio@gmailcomIn regolaNoNoNo
RodellaDanielaTorinoPiemonte4130/06/2018031 del 30/06/201831/03/2021Socio Professionistadaniela.rodella@ceresarodella.itIn regolaNoNoNo
SalinaFabioMilanoLombardia506/12/201631/03/2021Socio FondatoreIn regolaNoNoNo
ScaparroFulvio Emilio AugustoMilanoLombardia106/12/2016007 del 27/02/201731/03/2021Socio Fondatore e Socio Professionistafulvioscaparro@gmail.comIn regolaNoNoNo
ScottiPaoloBergamoLombardia306/12/2016007 del 27/02/201731/03/2021Socio Fondatore e Socio Professionistapolscot@inwind.itIn regolaNoNoNo
SignòBeatriceGarbagnateLombardia4929/03/2019034 del 29/03/201931/03/2021Socio Professionistabeasigno68@gmail.com bsigno@asst-rhodense.itIn regolaNoNoNo
SurricchioLuciaChietiAbruzzo2929/12/2017020 del 29/12/201731/03/2021Socio Professionistaluciasurricchio@virgilio.itIn regolaNoNoNo
VendraminiChiara Elide MariaMilanoLombardia206/12/2016007 del 27/02/201731/03/2021Socio Fondatore e Socio Professionistachiara.vendramini@gmail.comIn regolaNoNoNo
Vigano'Ilaria Elena Elvira Amelia CristinaMilanoLombardia906/12/2016031 del 30/06/201831/03/2021Socio Fondatore e Socio Professionistavigano.ilaria@gmail.comIn regolaNoNoNo
WernerFernandaMilanoLombardia4430/06/2018031 del 30/06/201831/03/2021Socio Professionistafernandawerner@mimedi.itIn regolaNoNoNo
ZampaglioneBarbaraTrezzano S/N (MI)Lombardia3730/06/2018031 del 30/06/201831/03/2021Socio Professionistabarbara_zmpg@hotmail.itIn regolaNoNoNo